Centros de estudios

Implika se encuentra actualmente en las siguientes ciudades:
Bilbao Madrid Barcelona Valencia Sevilla Pamplona Valladolid
Todos nuestros centros de estudios están situados en lugares céntricos y con más de 3.900 metros cuadrados de instalaciones acondicionadas para dar el mejor servicio a nuestros alumnos y equipadas con la tecnología más avanzada.

Implika Barcelona


Gran Vía de Les Corts Catalanes 583 (Plaza de la Universidad)

Primera y Segunda Planta

Barcelona 08011

  935 950 750

  935 950 750

  barcelona@implika.es

  Ver localización

Implika Bilbao


Calle Iparraguirre, 37,

48011 Bilbao (Bizkaia)

 

Sede Administrativa

Ercilla, 32 Bilbao 48011.

(metro Moyua o Indautxu).

 

 

   944 101 900

  944 435 862

  bilbao@implika.es

  Ver localización

Implika Madrid


Plaza España, Edificio Compostela.  

Acceso por C/Leganitos, 47.

(metro: Plaza España, salida Leganitos)

Madrid 28013.

  915 401 787

  915 598 629

  madrid@implika.es

  Ver localización

Implika Madrid Atocha


C/ Alfonso XII 62, 1ºC

Madrid 28014

  917 375 082

  917 375 082

  atocha@implika.es

  Ver localización

Implika Pamplona


Pl. del Castillo, 43 bis 1ª-Oficina 5.

Pamplona 31001.

  948 204 141

  948 222 147

  pamplona@implika.es

  Ver localización

Implika Sevilla


Pl. del Duque de la Victoria, 1 Local 2 2º 

Sevilla 41002

  954 103 314

  955 419 026

  sevilla@implika.es

  Ver localización

Implika Valencia


Paseo de Ruzafa, acceso por C/ Martínez Cubells, 2.

Valencia 46002.

  961 476 741

  961 476 740

  valencia@implika.es

  Ver localización

Implika Valladolid


C/ Acera Recoletos, 10

Valladolid 47004.

  983 200 194

  983 200 194

  valladolid@implika.es

  Ver localización

Contacto Llámanos